Никаких диет: ученые рассказали, как сохранить идеальную фигуру. ФОТО
15.02.2018 17:01

Международная группа из японского университета провела необычный эксперимент, в результате которого пришла к выводу, что существует прямая связь между индексом массы тела, окружностью талии и скоростью приема пищи, пишет Знай.

Во время исследования ученые обработали данные, собранные во время медицинских осмотров более 59 700 человек в период с 2008 по 2013 годы. Всем участникам эксперимента задали семь вопросов об их образе жизни, а также о скорости, с которой они принимают пищу.

В результате выяснилось, что среди тех, кто ест медленно, ожирением страдали 21,5%. Тогда как те, кто ел со средней скоростью, ожирение было диагностировано у 30%, а среди привыкших есть быстро — у 45%.

Примечательно также то, что размер окружности талии также увеличивался пропорционально скорости принятия пищи. Вместе с тем ученые отмечают, что исследование проводилось только среди людей, которые страдают диабетом второго типа. Кроме того, среди подопытных было мало людей старшего возраста. Также во время исследования не учитывались уровень физических нагрузок и количество потребляемой ежедневно пищи.