ТОП-5 критериев выбора дизайн-студии для ремонта
15.02.2018 10:01

Когда приходит время делать ремонт в квартире, начинается поиск добросовестного исполнителя. Если подойти к этому делу без должного внимания, придется столкнуться с рядом проблем. Чтобы избежать их и не затрачивать лишние средства, узнайте о наиболее важных критериях выбора дизайн-студии.

Изучение портфолио

В первую очередь специалисты рекомендуют ознакомиться с работами потенциальных исполнителей. Тщательно изучите портфолио, отметьте для себя:

  • качество отделки;
  • уникальность стилей;
  • наличие эксклюзивных решений и прочее.

Вы сможете почерпнуть из портфолио идеи для собственного ремонта и придете на встречу с исполнителем с готовым планом работ. Ему останется только создать макет и воплотить ваши желания в жизнь.

Перечень работ

Далеко не все дизайн-студии берутся за выполнение ремонта «под ключ». Некоторые занимаются только финишной отделкой, другие – перепланировкой, третьи не хотят связываться с черновыми работами, четвертые не предоставляют авторский надзор. Лучше заранее ознакомиться с перечнем услуг, а потом, исходя из этого, отдавать предпочтение тому или иному исполнителю.

ремонт

Штат сотрудников

При выборе дизайнерской компании обязательно выясните, какие специалисты входят в ее штат. Чем их будет больше, тем лучше – тогда работы будут выполнены максимально качественно.

Отзывы о сотрудничестве с компанией

Прежде чем вверять свою квартиру дизайн-студии, изучите отзывы о ней. Не стоит доверять комментариям, написанным на официальном сайте фирмы, лучше поищите сообщения на сторонних ресурсах. Не берите в расчет короткие отзывы, поскольку они могут быть заказными. Заостряйте внимание на сообщениях, в которых клиенты описали достоинства и недостатки сотрудничества с компанией.

Подписание договора

При выборе дизайн-студии обязательно поинтересуйтесь, готово ли руководство подписать договор. Если исполнитель будет отговаривать вас от этого, предлагать скидку, лучше отказаться от его услуг. Велика вероятность, что работы не будут сделаны в срок, а их качество не порадует.

Выбрать надежную компанию, которая сделает качественный ремонт в квартире, непросто, но это возможно. Примите во внимание критерии отбора, описанные выше. Если хотя бы по одному из них исполнитель не проходит, ищите другого. В этом случае вы максимально обезопасите себя и получите ремонт в квартире, о котором долго мечтали.