Вот это вы должны немедленно удалить с Фейсбука
17.02.2018 11:12

Фейсбук — зло. На самом деле это просто обустроенная платформа, чтобы продавать вам товар. Рекламщики платят деньги, потому что Фейсбук хранит всю информацию о вас — просто собирает то, что вы сами даете, — чтобы определить ваши предпочтения. А зная их, вам легче продать то, что вам нужно или нравится, пишет zerkalo.

Уже мало кто использует ФБ только для общения. Вы просто пролистываете фото людей, которые вам не нравятся достаточно, чтобы написать им личное сообщение, смотрите видео или лайкаете мэмы.

Потому вот несколько шагов, как уменьшить влияние ФБ на нас:

1. Удалите мобильное приложение. Зачем оно вам на телефоне? Серьезно. Подумайте о тех часах, которые вы проводите, листая ленту ФБ. Подумайте о книгах, которые вы могли прочесть, о людях, с которыми могли встретиться, о делах, которые могли сделать за это время. Кроме того, ФБ собирает информацию о вашем местоположении. К тому же, приложение ФБ сильно истощает батарею телефона, даже если вы им не пользуетесь.

2. Ваш номер телефона. ФБ уже сто раз давал понять, что не особо заботится о конфиденциальности ваших данных (на практике), так зачем делать личную информацию публичной?

3. Друзей, которые не являются друзьями. По мнению ученых, мы можем стабильно поддерживать отношения с около 150 людьми. А со сколькими вы переписываетесь в ФБ? А остальные тогда зачем?

4. Все, что ФБ знает о вас для рекламы. Зайдите в раздел www.facebook.com/ads/preferences и посмотрите ваши «предпочтения по рекламе», собранные ФБ для рекламщиков. Удалите все и настройте все, что вам нужно.

5. Удалите распознавание лиц. Перейдите сюда www.facebook.com/settings?tab=timeline и настройте последний раздел по управлению отметками, которые ставят на вас другие люди.

6. Ваша локация на фото. Если вы отметите, что находитесь дома, то все смогу увидеть, где вы живете.

7. Ваше семейное положение. Если вдруг вы расстанетесь, менять статус на холостяка будет крайне дискомфортно.

8. Онлайн-трансляция из путешествия. Для злоумышленников это знак к тому, что у вас дома в это время никого нет…

9. Информацию про детей. Это основные меры безопасности, о которых мы писали уже не раз.