Тальков-младший ехал на Донбасс убивать украинских военных
19.02.2018 12:34

Сын легендарного российского рок-музыканта Игоря Талькова, лидер группы «Миримир» Игорь Тальков-младший сделал резонансное заявление, что в 2014 году он ехал в оккупированный Луганск воевать против Украины. Как информирует «Комсомольская правда», по его слвоам в последний момент его остановили друзья.

В частности, певец заявил: «В 2014 году я испытал шок, когда услышал, что на Донбассе началась война. У меня кровь кипела. Тогда я еще употреблял алкоголь. Как-то меня, пьяного, силой с автобуса друзья мои сняли. Я воевать ехал. Но потом меня люди вразумили: «Твое оружие - песня». Также он добавил: «Донбасс – это для меня больная тема, я написал песни «Братские народы», «Украина и Россия». Кроме того, согласно словам Талькова-младшего, необычное название для собственной группы он придумал в Луганске. «Слово «Миримир» ко мне пришло в Луганске, я там долго жил. Кстати, украинские власти занесли мои данные в список сайта «Миротворец» как сепаратиста. Я постоянно рвусь туда на концерт, но меня не пускают близкие. Говорят, что меня там убьют».

Кроме того, Тальков признался, что мечтает заработать денег на свой домик в аннексированном Крыму и уехать туда жить навсегда.