За сутки в АТО погиб один военный ВСУ, четыре человека получили ранения
20.02.2018 08:10

За 19 февраля позиции Вооруженных Сил Украины подверглись 12 обстрелам. В результате погиб один украинский военнослужащий, один военнослужащий получил ранение, еще один получил боевую травму. Также в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве ранения получили еще двое украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, передает 112-Украина.

На Донецком направлении огневая активность наблюдалась на приморской области украинской обороны. Враг применил 120-ти и 82-мм минометы вокруг сел Лебединское, Широкино и Водяное. Из минометов, гранатометов и пулеметов незаконные вооруженные формирования вели огонь вблизи поселка Пески.

На Луганском направлении из гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по украинским опорным пунктам у поселков Гладосово и Новолуганское, а также города Светлодарска. Более двух с половиной часа из минометов калибра 82-мм и большого спектра стрелкового вооружения включая гранатометы захватчики обстреливали поселок Луганское. Минометный разрыв зафиксирован неподалеку поселка Крымское.

Ранее сообщалось, что с начала 19 февраля незаконные вооруженные формирования девять раз обстреляли украинские позиции в зоне АТО, в результате чего один военный погиб, один получил ранения, еще один получил боевую травму.