Как ни в коем случае нельзя лечить грипп
02.03.2018 22:45

Количество больных гриппом в Украине увеличивается, а вместе с ними и советов о методах лечения.

Министерство здравоохранения собрало наиболее распространенные методы народного лечения, которые не действуют. Среди них терапия чесноком и употребление витамина С, а дышать над только сваренной картошкой не рекомендуем даже для самоуспокоения, кроме нулевого эффекта вы еще и рискуете получить ожоги.

Медики подчеркивают: употреблять большое количество цитрусовых во время гриппа вредно. Ведь кислоты, содержащиеся в лимонах и апельсинах, является благоприятной средой для размножения бактерий. Другие народные методы не повредят, но и не помогут.

"Капли лука, чеснока или какой-то заморской гусеницы ничего не вылечат", – убеждает Виктория Форосенко, терапевт.

А вот в чем врачи согласны с пациентами, так это в том, что обильное питье действительно необходимо. И при гриппе, и при обычной простуде.

"Что вы будете пить, не принципиально. Можно пить чаек, водичку негазированную, чай с калиной, малиной", – подтверждает врач.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.