Прикрути: призыв Порошенко померзнуть взбесил украинцев
03.03.2018 20:45

28 февраля Петр Порошенко и "Нафтогаз" призвали жителей Украины "добровольно" экономить газ, уменьшая на несколько градусов температуру в своих квартирах. Пользовотели соцсетей были не в восторге от инициативы и выразили массу возмущений по его поводу.

# Прикрутить - именно такой флешмоб придумал президент Украины и «Нафтогаз». Однако он вызвал настоящюю бурю, в основном негативных эмоций и нецензурных высказываний, которые были написаны на странице президента Украины в Facebook.

«Ну и ну ... Нам открутить, а сам же *** в руку и на неделю на Мальдивы», - утверждал Vasyl Hushovatyy.

«Все политики кричали, что можем обойтись без российского газа, теперь« открутить », и почему за четыре года с начала конфликта с российскими мы так и не нашли альтернативы их газа, хотя на каждом шагу говорят, что нельзя торговать с« страной- агрессором », вопросов много, ответов мало», - отметил Валентин Романченко.

«Так мы же покупаем газ в Европе и уже год или два как полностью энергонезависимые?» - удивился Мирослав Мелимука.

«Хм. В Киеве уже позволили установку автономного отопления? Я бы прикрутил, но вы, господин президент, ничего не сделали для того, чтобы от простого Украинские то зависело », - возмутился Владислав Бовсуновский.

Известный журналист Анатолий Шарий обратился к Украинской с призывом нового флешмоба по своим правилам.

«Призываю украинцев принять участие в акции« открутить». Увеличьте на два градуса температуру в квартирах, друзья. Вас обворовывают на тарифах, вы оплачиваете схемы «Роттердам +», позволяющие этим задницам отдыхать по полмиллиона долларов. Но они идут дальше. Они считают, что вы - животные. Что вы еще и мерзнуть будете по их вине », - отметил Шарий в своем Facebook.

Он подбросил украинцам идею «поддать жару» и «ходить по квартирам в трусах». «Наслаждайтесь жарой, представьте, что вы на Мальдивах. Помните - мы независимы от российского газа », - отметил журналист.

Журналистка и жена Анатолия, Ольга Шарий высказала предложение вообще отключить отопление, «чтобы было остаточное прощай Российской империи». «А чтобы вся Европа осознала, как мы защищаем мир и сдерживаем армию, нужно взять по молотку каждом патриоту Украины и развалить газовую транзитную трубу. Шах и мат, солдатики. Шах и мат», - пишет она на своей странице в Facebook.

«Отключил бойлер, решил по старинке греть воду - на газку! Спасибо! »- возмутился Роман Гончарук.

«А когда они будут делать флешмоб # недишы?» - спросил Алексей Бутенко.

«Скоро будет акция от водоканала # несмываемой», - пошутил над флэшмобом Максим Никитенко.

«Вчера, как только услышали о необходимости экономить, включили все четыре газовые конфорки», - прокомментировала Людмила Науменко.

«Под Харьковом теща, свояченица, племянник. Температура в доме 15-16 градусов, платить за газ нечем», - поделился проблемой Сергей Овчаренко.

Бывший советник президента Украины Виктора Януковича, Андрей Портнов написал: "Поддерживаю инициативу президента Порошенко # прикрути. Прикрутить себе руки и укради в эти дни миллионов на пятьдесят меньше»

«# Прикрутить газ, пока мы присваиваем активы и закручиваем гайки. Поголодать. Побидуваты. Больше. Помолчи. Потерпи. Умри в конце концов. Отомсти агрессору! Отличная предвыборная программа получается. Для тех, кто выживет », - поддержав Андрея Портнова, написала экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш.

«Победа» в Стокгольме, которой долго собирался хвастаться Порошенко, в результате оставила страну без газа», - отметил политолог Дмитрий Корнейчук.

«Прикрутить» - это кому и что нужно прикрутить или открутить? Если в большей части населения нет индивидуальных счетчиков отопления», - отметил украинский телеведущий Владимир Полуев.