Telegram, Viber и Skype: полезные функци, о которых ты скорее всего не знал
04.03.2018 19:19

Трудно представить нашу жизнь без мобильных телефонов, а уж без различных приложений для общения в Интернете уж точно. Реальность такова, что мы больше печатаем слов, нежели произносим вслух.

Viber, Telegram и Skype — самые популярные мессенджеры. С их помощью мы общаемся с близкими, делимся фотографиями, даже воспитатели садиков и школьные учителя доносят всю информацию до родителей именно там, пишет funnyreps.

Но, увы, бывают ситуации, когда отошлешь сообщение не тому, кому надо, и чувствуешь себя неловко. Или не хочешь, чтобы другие люди тебя тревожили. Поэтому мы подготовили для тебя 10 полезных фишек, которые сделают использование мессенджеров более понятным и простым.

Мобильные мессенджеры

VIBER

  1. Всплывающие окна
    Например, ты на работе или на встрече с другим человеком и не желаешь, чтобы кто-то видел сообщения на экране твоего телефона. Для этого зайди в настройки, выбери вкладку «Уведомления» и убери галочку. Готово.
  2. Удаляй сообщения
    Не в тот чат отправила сообщение или нечаянно сбросила смайлик в группу «Родительское собрание»? Не беда. Просто нажми на сообщение и выбери «Удалить везде».
  3. Конфиденциальность
    Сейчас есть много груп, в которые тебя могут добавить, например, туроператоры, скидки в магазинах, какие-то мероприятия. Но ты не желаешь, чтобы незнакомые люди видели твое фото. Для этого зайди в настройки, выбери вкладку «Конфиденциальность» и убери галочку из пункта «Отображать мое фото».
  4. Уведомление собеседника
    Обычно твой собеседник видит, что ты просмотрела сообщение. Если ты хочешь, чтобы он об этом не узнал, зайди в настройки, далее в «Конфиденциальность» и убери галочку в «Просмотрено». Также можешь убрать галочку из «В сети», так другие пользователи не узнают, есть ли ты в Сети и когда последний раз заходила. Но учти, что, отменяя эти настройки, ты и сама не увидишь информацию о собеседнике.

TELEGRAM

  1. Удаляй сообщения
    Так же, как и в Viber, можно удалить сообщение, чтобы его не увидел собеседник. Нажми на сообщение и выбери «Удалить для меня и…» (Delate for me and…). Также ты можешь отредактировать отосланное сообщение, например исправить ошибки. Для этого нажми на сообщение и выбери «Изменить» (Edit) и отошли его еще раз после правок.
  2. Код доступаТы можешь поставить на определенные чаты пароль, чтобы никто больше не мог прочитать переписку. Для этого просто зайди в настройки и выбери вкладку с соответствующим названием.
  3. Поиск сообщения
    Например, ты хочешь найти важную информацию или подтверждение своих слов. Чтобы не листать долго и нудно всю историю, просто введи в поле «Поиск» нужное слово или фразу.

SKYPE

  1. Включи отображение нескольких чатов
    Если ты общаешься одновременно с несколькими собеседниками, но переключаться между окнами тебе не очень удобно, можно открыть несколько окон рядом: просто перейди в меню «Вид» — «Компактный режим просмотра». Чтобы вернуться к стандартному виду Skype, нажми «Вид» — «Отображение в одном окне».
  2. Новая строка
    Сообщения в Skype приходят после нажатия Enter. Когда нужно начать новую строку, она автоматически перемещается в начало следующего сообщения. Чтобы ввести новую строку в текущем сообщении, используй комбинацию Shift + Enter.
  3. Настрой шрифты
    По умолчанию тексты в Skype набираются 8-м кеглем, который неудобно читать при плохом зрении. Изменить размер шрифта можно так: «Инструменты» — «Настройки» — «Чаты и SMS» — «Визуальное оформление» — «Изменить шрифт».