Во Флориде подросток открыл стрельбу возле торгового центра: есть пострадавшие
06.03.2018 08:37

В городе Сэнфорд (штат Флорида) на стоянке торгового центра произошла стрельба. В результате нее один человек был ранен. Об этом сообщает 112-Украина со ссылкой на Orlando Sentinel.

"Мужчина открыл огонь на парковке возле ТЦ Seminole Towne Center. В результате ранен юноша. Он был госпитализирован в критическом состоянии, в данный момент его состояние стабилизировалось", - говорится в сообщении.

Полиция всех эвакуировала из торгового центра. Все входы и выходы были заблокированы. На место происшествия прибыл вертолет.

Стрелок и жертва, вероятно, были знакомы. После стрельбы преступник скрылся в черном автомобиле. Несколько возможных соучастников позже вернулись в торговый центр.

Стрелок был афроамериканцем чуть старше подросткового возраста.

Также во Флориде в средней школе Stoneman Douglas High School города Паркленд произошла стрельба. 17 людей погибли и более 50 ранены. Стрелявшим оказался 19-летний Николас де Хесус Крус. Он был известен окружающим своим асоциальным поведением, однако власти не уделили этому должного внимания, и молодой человек смог заполучить оружие. Ему грозит смертная казнь.