Выживут только любовники: ученые объяснили зачем делать это чаще
09.03.2018 16:27

Группа исследователей сделала вывод, что интимная связь улучшает не только настроение, но и несет в себе ряд положительных свойств для организма. На основе этого собраны пять основных причин, из-за которым стоит заниматься сексом. Об этом сообщают СМИ.

Повышение настроения

Исследователи установили связь между сексом и чувством радости. Как отмечает New York Times, в исследовании, где участвовала 1 тыс. женщин, секс оценили, как № 1 всех видов деятельности, которые принесли им радость. В 2004 году исследователи приравнивали ощущения от еженедельных занятий сексом к чувству, что у тебя в банке лежит 50 тыс. долл.

Борьба со стрессом

Секс наполняет мозг химическими веществами, которые сокращают гормон стресса кортизол.

Усиление иммунитета

Исследователи из Университета Уилкса из Пенсильвании спросили студентов, как часто они занимались сексом каждую неделю. После этого изучали их уровень иммуноглобулина. Те, кто занимался сексом один или два раза в неделю, имели самый высокий уровень иммуноглобулина: на треть выше тех, у кого его не было.

Защита мозга

Британские исследователи обнаружили, что сексуально активные мужчины в возрасте от 50 до 89 лет получали лучшую когнитивную функцию мозга. У женщин была польза от секса с точки зрения памяти.

Помощь сердцу

Секс считается неплохой кардиотренировкой. Исследователи определили, что секс — это аэробное упражнение средней интенсивности.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.