Месяц нового старта. Гороскоп на апрель
30.03.2018 17:43

Главное событие этого апреля — это святой праздник Пасхи. В этом году он будет отмечаться достаточно рано, это дает нам надежду на то, что весеннее потепление и улучшение погоды наступит достаточно быстро. Но надо учитывать, что начало месяца совпадает с началом периода убывающей луны. Это означает, что первые две недели апреля не должны быть слишком активными для всех знаков зодиака.

Овен

Овнам в этом месяце нужно поберечь себя — заранее запланировать периоды отдыха и ничегонеделания. Это необходимо для того, чтобы восстановить свои силы и накопить энергию для активного и продуктивного мая. Не всем Овнам будет легко усидеть на месте, но им нужно помнить о том, что «делу — время, а потехе — час».

Телец

Представители этого знака в начале месяца могут почувствовать усталость и тяжесть на сердце. Март выдался сложным и во многом разочаровал — многое не удалось, как хотелось и планировалось. Чтобы апрель был удачным и продуктивным, Тельцам нужно запастись оптимизмом и уверенностью в себе.

Близнецы

Люди, родившиеся под этим созвездием, уже устали от снегов и холодов. Близнецам имеет смысл организовать для себя «поездку в лето» — для этого как раз хорошо подойдет время пасхальных праздников. Если обстоятельства не позволяют это сделать, то нужно просто сменить обстановку, больше бывать на воздухе и общаться.

Рак

Для представителей этого знака апрель будет месяцем урожайным и радостным — усилия, затраченные ранее, принесут свои плоды. Ракам нужно смелее смотреть вперед и не придумывать самим себе несуществующие проблемы и ненужные оправдания. В личной жизни Раков ожидают значительное потепление и прояснение.

Лев

В первой половине апреля Львам имеет смысл ненадолго «впасть в спячку» — пусть другие бегают и суетятся, а для Львов время активности наступит позже. Интуиция обязательно подскажет представителям этого знака тот момент, когда нужно выходить из полудремы и начинать активно действовать. В этот период активности особое внимание нужно уделить финансовым делам.

Дева

Медленной, но уверенной походкой Девы будут шагать по событиям этого месяца и получать от него достаточно много привилегий. Для того чтобы оказаться в фаворитах апреля, Девам достаточно просто быть «в курсе дела» и вовремя делать то, что они уже давно запланировали. Первая половина апреля для Дев будет удачнее, чем для многих других знаков зодиака.

Весы

Для Весов начало апреля будет настолько удачным и благоприятным, насколько они сами себе это позволят. Люди, пришедшие в мир под этим созвездием, часто не позволяют себе того, что положено им по праву. В апреле для них начнется новый период обновления, в котором они могут начинать думать и поступать по-другому — больше любить себя, больше разрешать себе и больше радоваться.

Скорпион

Скорпионы в этом месяце могут почувствовать себя немного уставшими и, как следствие, раздражительными. Им не нужно слишком долго и глубоко прислушиваться к этим своим ощущениям, наоборот, нужно срочно что-то в жизни кардинально менять. Обновлений и свежих ощущений в первую очередь потребует личная и семейная жизнь.

Стрелец

Апрель преподнесет Стрельцам намного больше позитивных эмоций, чем холодный, снежный март. Люди, родившиеся под этим созвездием, можно сказать, являются олицетворением весны. Они уже давно живут в весенних ритмах и всячески подталкивают других к активным действиям. С середины месяца Стрельцы наконец-то почувствуют, что их усилия были не напрасны.

Козерог

У большинства Козерогов март прошел достаточно напряженно и хлопотно. Для того чтобы не переносить эту напряженность в апрельские события, Козерогам нужно расслабиться и спокойно оглянуться вокруг. Если они позволят себе больше отдыхать и радоваться, то апрель пройдет для них вполне удачно.

Водолей

Главные события и изменения ждут Водолеев в их личной жизни. Им нужно обязательно позволить себе что-то такое, чего в их жизни раньше никогда не было, но при этом ни в коем случае нельзя перегибать палку. Если Водолеи будут невнимательно относиться к движениям своей души, то это неминуемо отразится на здоровье, поэтому обязательно нужно дать возможность реализоваться желаниям.

Рыбы

Рыбы подойдут к старту второго месяца весны не в самой лучшей своей форме. Дабы эту форму восстановить и получить хорошие результаты, Рыбам нужно более эффективно взаимодействовать с другими людьми. Праздники этого месяца — хороший повод для того, чтобы лучше услышать тех, кто находится рядом с представителями этого знака.