Януковича сдаст с потрохами его же подельник: документ
03.04.2018 18:02

Экс-губернатор Харьковщины, народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин официально согласился прийти на допрос по делу о государственной измене бывшего президента-беглеца Виктора Януковича, передает Знай.

"Спасибо Михаилу Добкину за согласие дать показания по делу", - написал в Facebook адвокат экс-президента Виталий Сердюк, добавив копию письма, присланного юристами нардепа.

В документе значится, что Добкин не против предоставить Оболонскому районному суду Киева показания относительно событий февраля 2014 года, которые касались Януковича, в том числе касающиеся его поездки 22 февраля в Харьков.

"Считаю, что обстоятельства, о которых я могу сообщить, имели влияние на развитие событий в Украине в феврале-марте 2014 года, в том числе и в Крыму... подтверждаю готовность свидетельствовать в суде", - сказано в сообщении.

По словам адвоката Януковича, процесс состоится не ранее 11 апреля. 25 января во время допроса по этому делу сотрудник Управления государственной охраны Олесь Шаран рассказал, что перед бегством в Крыму Янукович в Харькове встретился с Михаилом Добкиным, который на тот момент занимал должность главы Харьковской ОГА, от губернатора Янукович получил необходимый для побега транспорт.

Смотрите: "У Януковича были гарантии президентов США и РФ, что Майдан разойдется", - Добкин