Синоптики уточнили прогноз погоды на неделю
10.04.2018 08:45

Украинский Гидрометцентр изменил прогноз погоды в виду того, что с Балкан и Турции надвигаются два фронта, которые встретятся в аккурат над западной Украиной. И если еще пару дней назад дождей практически не прогнозировали, то теперь синоптики предупредили о грозах и ливнях, которые в течение нескольких дней польют север, центр и восток страны.

В понедельник, 9 апреля, тепло и солнечно будет по всей стране. В центре, на западе и юге страны воздух прогреется до +20-22 градусов, на востоке до +19. Будет без осадков.

Во вторник, 10 апреля, на всей территории страны также прогнозируют без осадков. Средняя температура воздуха по Украине – 18-20 градусов выше нуля (теплее всего на Западе – там днем воздух прогреется до 22 градусов).

А вот уже в среду, 11 апреля, по прогнозам синоптиков, под удар грозовых дождей попадет западная Украина. Грозы будут кратковременными и на температуру это сильно не повлияет. Более того, синоптики прогнозируют потепление на западе страны до +25, на остальной территории Украины без осадков, 20-22 градусов выше нуля.

В четверг, 12 апреля, дожди сместятся в северные и центральные регионы Украины. Вместе с дождями несколько похолодает, но всего на 1-2 градуса. На остальной территории страны, как и прежде, сухо и солнечно. На западе и юге страны до +22, на северо-востоке и востоке до +19 без осадков.

В пятницу, 13 апреля, тучи и дожди заволокут небо над Украиной от запада до востока через центральные регионы. Лишь на юге будет сухо и солнечно. Придет и некоторое похолодание. На западе страны будет до +20, на севере и востоке всего до +16, в центре Украины до +18.