Обезболивающие оказались опаснее, чем вы думали
15.04.2018 23:43

Американские ученые предупреждают о новой опасности обезболивающих медикаментов.

Новый аспект негативного влияния обезболивающих препаратов на здоровье человека специалисты установили во время проведенных исследований, пишет Знай.

Ученые из США пришли к выводу, что лекарства с содержанием ибупрофена и аспирина могут нанести серьезный вред организму человека, несмотря на свою эффективную функцию снимать боль. Специалисты утверждают, что такие препараты негативно влияют на желудок и вызывают запор, диарею, кислотный рефлюкс. Чаще всего люди не догадываются о том, что именно способствовало появлению таких симптомов.

Ученые отмечают, что женщин такие симптомы тревожат чаще, так как используют обезболивающие при периодических болях. Специалисты рекомендуют обходиться без болеутоляющих препаратов. Утолить боль можно с помощью физической нагрузки и употреблением витамина С. Принимать лекарства стоит лишь в том случае, если другие методы не помогли.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.