Рабинович: 93% украинцев хотят отставки Супрун – и своей акцией под Минздравом мы добьемся этого
16.04.2018 13:21

Организованная политической партией «За життя» бессрочная акция протеста под Министерством здравоохранения будет продолжаться до тех пор, пока и. о. главы Минздрава Ульяна Супрун не уйдет в отставку, как того хочет 93% украинцев. Об этом заявил народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

Политик добавил, что если потребуется, митингующие придут к Ульяне Супрун домой.

«Когда-то, много недель назад, когда мы стояли с партией «За життя» у Нацбанка, нам говорили: зачем вы это делаете, все равно Гонтарева (экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, – ред.) уйдет только вместе с этой властью… И вот Гонтаревой нет, – и в честь этого «За життя» дала в Киеве великолепный салют освобождения... Тысячи людей стояли под этим банком. Мы все время слушали, что мы «бомжи, шатуны и нас купили». Особенно много об этом канал «Интер» говорил, потому что у Левочкина и Бойко (руководство «Оппозиционного блока» Сергей Левочкин и Юрий Бойко, – ред.) банк «Клиринговый дом» с Гонтаревой, – и вот они вместе так удачно грабили страну. Но сейчас мы пришли к Минздраву. Действительно, пришло несколько тысяч людей. Наша акция бессрочная, и мы будем приходить, пока она (Супрун, – ред.) не уйдет. Если надо, будем приходить к ней домой. Я вам обещаю: следующий салют по освобождению страны от Супрун тоже будет в Киеве!», – заявил политик.

Он убежден, что «все, кто становится на защиту медреформы Супрун, должны сами лечиться в Украине». По мнению парламентария, только тогда они смогут понять, что и. о. министра здравоохранения своими действиями уничтожает народ Украины.

«Сегодня международный союз зарубежных украинцев принял обращение в поддержку Супрун. И я хочу сказать им. Ребята, вы много помогаете Украине, но у меня к вам еще одна просьба: приезжайте сюда лечиться! Потому что вы лечитесь в Канаде и Америке, а у нас должна быть Супрун, которая сказала, что нашим врачам надо учиться на сериале «Доктор Хаус», она сказала, что нас надо разобрать на органы, что нам не страшны сквозняки и намоченное манту, что туберкулезников надо лечить на дому, а пожилым людям «скорая» не нужна... Она сказала закупить для нашей страны вакцину, которую больше никто в мире не брал, – и для наших детей закупили просроченную вакцину. Это монстр, который должен уйти, это человек, который олицетворяет уничтожение народа Украины. И она уйдет, поскольку «За життя» будет добиваться этого до победы!», – констатировал нардеп.

Вадим Рабинович также прокомментировал заявление телеканала «Интер» о том, что на акции возле Минздрава стоят «бомжи». Он саркастически подчеркнул, что для владельцев канала с миллиардными имениями, купленными на украденные у украинцев деньги, простые люди могут действительно показаться «бомжами», но так будет недолго.

«То, что канал «Интер» вместе с Левочкиным и Бойко встал на защиту Супрун – вот это поразило даже меня... По «Интеру» говорят, что у нас под Минздравом собрались одни «бомжи». Я понимаю, что мы все по сравнению с ними «бомжи». Я понимаю, что мы все «бомжи» по сравнению с их двухмиллиардными виллами. Я понимаю, что мы все «бомжи» для Бойко и Левочкина, которые высосали вместе с Януковичем и уже с этой властью столько, что нам и не снилось. Я понимаю, что мы «бомжи», потому что вся газовая система распределения принадлежит им. И каждый украинец платит из своего кармана, чтобы они сидели, ничего не делали и говорили – «бомжи». Да, мы по сравнению с вами «бомжи», но так недолго будет! И я боюсь, что скоро «бомжами» станете вы!» – отметил лидер партии «За життя».

Политик еще раз акцентировал внимание на том, что партия «За життя» и ее сторонники доведут акцию под Минздравом до конца, ведь 93% украинцев хотят, чтобы Супрун покинула свой пост.

«Мы обязательно доведем до конца нашу акцию, чего бы нам это ни стоило! Несмотря на всякие «интер»-каналы и всяких моральных уродов, которые за Супрун заступаются. Она должна уйти, и это требование не мое и даже не нашей партии. Посмотрите на цифры: 93% людей говорят о том, что она должна уйти. Она незаконно занимает свой пост. И кто-то еще имеет совесть и наглость за нее заступаться! Заступаться за Супрун может только человек, ненавидящий свою страну», – резюмировал Вадим Рабинович.