В оккупированном Симферополе начали жечь портреты
16.04.2018 16:14

Вечером 15 апреля в оккупированном Симферополе сожгли портреты президента США Дональда Трампа, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и французского президента Эммануэля Макрона. Об этом сообщает местный сайт 3652.ru, передает Гордон.

Как утверждает депутат Государственной думы РФ Руслан Бальбек, которого пригласили на мероприятие, его организовала "активная крымскотатарская молодежь как протест против англо-французско-американской агрессии, нацеленной на Сирию".

Акция была согласована с местными "оккупационными" властями.

В ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли удары по трем объектам в Сирии. В Пентагоне уточнили, что крылатые ракеты были сброшены на научно-исследовательский центр в Дамаске, хранилище химического оружия возле Хомса и находящийся неподалеку командный пост. Спецоперация стала ответом на применение химического оружия в городе Дума в Восточной Гуте.

Всемирная организация здравоохранения сообщала 11 апреля, что жертвами химатаки стали 43 человека. По данным волонтерской организации "Белые шлемы", в Думе погибли 100 человек.

Западные страны обвиняют в инциденте сирийское правительство. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждал, что российские специалисты не обнаружили в Думе доказательств химической атаки.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что новые удары по Сирии приведут к "хаосу в международных отношениях".