Кому нельзя есть яйца
17.04.2018 22:15

Яйца - предмет спора для многих врачей и диетологов. Кто-то утверждает о множестве полезных свойств этого продуктов, но иногда питательный завтрак может обернуться проблемами со здоровьем. Так кому же нельзя есть яйца? Об этом пишет Mag.103.by.

1. Людям с повышенным уровнем холестерина в крови

Ученые подтверждают, что яйца значительно повышают содержание холестерина в крови.

2. Страдающим псориазом

При этом заболевании яйца могут спровоцировать сильнейшую аллергическую реакцию. И получится, что сытный завтрак только испортит весь день.

3. Людям с проблемами пищеварения

Помните, что если у вас есть болезни кишечника, желудка, можно съедать не более 2 желтков яиц, сваренных всмятку.

4. Худеющим людям

Если вы придерживаетесь диеты, то яйца - продукт, про который вам желательно забыть. Желток очень плохо усваивается организмом, мешая вашему похудению.

5. Людям в возрасте

Яйца часто называют одним из продуктов старения. К тому же, о пользе этого продукта для людей старше 60 лет известно мало. Постарайтесь исключить из рациона по крайней мере белок.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.