Какой турецкий курорт лучше посетить в 2018 году?
18.04.2018 10:03

Турция притягивает путешественников из разных уголков мира. В этой стране переплелись сотни культур, что придало ей уникальности. Также многочисленные цивилизации оставили свой след в истории. В Турции каждому путешественнику стоит окунуться в непередаваемую атмосферу Стамбула и совершить прогулку по коридорам Топканы. Такой отдых не только интересный, но и доступный по цене.

Незабываемое путешествие в Стамбул

Стамбул является дружелюбным городом, полным восточного очарования. Туристические агентства предлагают цены на путевки в Турцию более чем доступные, что позволяет приобрести их всем желающим. Опытные гиды рекомендуют посетить район бухты Золотой Рог. Если пройтись в Эминеню, то можно полюбоваться прекрасными видами Босфора. Увидеть местность, как на ладони туристы смогут, поднявшись на Башню Галата.

Отдохнуть от насыщенной программы мероприятий позволит посещение кафе у подножья башни. В этом заведении можно насладиться неповторимым вкусом яблочного чая. В районе таверн Кумкапипроводится веселая и зажигательная вечеринка. В рамках мероприятия можно отведать национальные блюда.

Живописный курорт Фетхие

Спросом среди отдыхающих пользуются туры в Фетхие из Киева. Курорт располагает к себе природными красотами и комфортом. Также он обладает:

  • великолепными сосновыми лесами и чистейшей водой;
  • многочисленными пляжами и бухтами;
  • подводными туфовыми пещерами (нравятся поклонникам дайвинга).

Поблизости гор находятся отели с качественным сервисом “все включено”. Возле бухты Олюдениз располагаются гостиницы, утопающие в зелени. Пляжи, лежащие поблизости основной части города, являются песчаными и чистыми. Кедровые и сосновые леса в сочетание с чистейшим морским воздухом создают оптимальные условия для оздоровительного отдыха.

Любителям фотоохоты предлагаются уникальные объекты: Долина бабочек и морские черепахи. При посещении первого места можно насладиться разноцветным безумием диковинных насекомых. Надолго останутся в памяти роскошные коврики с затейливыми изображениями. Если потревожить их покой, то небо превращается в праздничный фейерверк.

Отдыхающим курорт Фетхие предоставляет лучшие условия для активного отдыха. Туристы смогут позаниматься парусным спортом или арендовать скутера. При желании отдыхающий сможет позаниматься рафтингом, водными лыжами или совершать воздушные прогулки.

Придется по душе курорт поклонникам семейного отдыха. Практически повсеместно открыты элитные кафе и рестораны. При их посещении можно попробовать блюда европейской кухни. В номерах отелей есть все необходимое для релаксации.