Кому нельзя есть виноград
06.05.2018 16:43

Виноград - едва ли не любимая ягода в летний период времени. В ягодах винограда есть необходимые организму человека минеральные соли и микроэлементы.

Более 60% всех элементов составляет калий, который улучшает работу сердца и почек. В винограде содержится большое количество необходимых человеку витаминов. Однако есть определенные противопоказания, кому стоит отказаться от употребления винограда.

Медики предупреждают, что от употребления винограда следует отказаться людям с сахарным диабетом, при диарее, остром и хроническом колите, энтероколите, острых формах туберкулеза, III - IV стадиях ожирения, хронических запорах, отеках, гипертоним, дискинезим желчных ходов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, онкологических заболевания желудка.

Также виноград и его сок не стоит употреблять на завершающей стадии беременности, так как это негативно сказывается на работе молочных желез.

Некоторые люди не переносят виноград и виноградный сок из-за пищевой аллергии. Особенно часто это наблюдается в детском возрасте.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.