Раскрыта главная ложь 20 века, и это не полет на Луну
06.05.2018 18:15

Самая главная ложь века раскрыта относительно одного невероятно популярного товара из IKEA. Фрикадельки, которые так любят многие клиенты этой огромной сети магазинов, оказались не из Швеции, как думали все эти годы покупатели.

IKEA – прежде всего мебельный магазин. Однако в том числе они продают мясные шарики, которые пользуются невероятным спросом и продаются только в том магазине. И для тех, кто пробовал из хотя бы раз наступило огромное разочарование.

Популярная сеть IKEA существует уже несколько десятков лет. И только сейчас представители Швеции решили рассказать всю правду об этом вкусном лакомстве. Любимое всеми блюдо является на самом деле не шведским, а турецким.

Как пояснили на официальном аккаунте шведского правительства в Twitter, фрикадельки на самом деле турецкие. Их рецепт привез с собой из Турции король Карл XII в начале XIX века.

Так, всего одно предложение разочаровало практически всех посетителей сети. Твит стал вирусным за короткое время, его лайкнули более 20 тысяч раз, а ретвитнули почти 8 тысяч человек.

Новость огорчила жителей Швеции и любителей мясных фрикаделек по всему миру. Обрадовались лишь турки, которые теперь просят скидки на их национальное блюдо.