Супрун знает, как снизить давление без лекарственных препаратов
06.05.2018 19:43

Ульяна Супрун, исполняющая обязанности главы Минздрава, считает, что высокое артериальное давление можно снизить без приема лекарственных препаратов. Как передает replyua.net, об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

«В 80% случаев сердечно-сосудистые заболевания, в том числе и нарушения артериального давления, можно предотвратить, изменив образ жизни. Нужно отказаться от курения и алкоголя, заниматься спортом, употреблять меньше соли, питаться сбалансировано и не забывать время от времени измерять кровяное давление», - отметила Супрун.

По ее словам, нормальные средние показатели артериального давления для взрослых людей составляют 120/80 мм. Впрочем, глава Минздрава подчеркнула, что давление может меняться в зависимости от индивидуальных факторов, возраста и образа жизни. Оно может составлять от 90/60 до 130/80, и это считается нормой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.