Шесть вещей, которые нельзя делать во время месячных
06.05.2018 22:45

Рекламщики убеждают нас, что даже во время месячных женщина может оставаться активной и с легкостью выполнять повседневную работу, пишет Health Miracle. Врачи же советуют в этот период отложить все дела в дальний ящик и отдохнуть.

Ведь во время менструации женский организм становится особенно уязвимым.

Вот 6 вещей, которые абсолютно противопоказаны женщинам в период месячных:

1. Незащищенный секс. Нет, если вам очень хочется - то можно. Но не забудьте закупиться презервативами.

2. Диета: ваш организм теряет кровь, а значит и железо. Не ограничивайте свой рацион, постарайтесь восполнить потерю важных микроэлементов в этот период.

2. Физическая активность - она только усилит вашу боль.

3. Фаст-фуд: ваш организм и так находится в стрессе. Не нагружайте его еще и жирной едой. На её переваривание уходит слишком много энергии и ресурсов.

4. Работа: лучше остаться в эти дни дома. Конечно, если отпустит начальник.

6. Бессонная ночь. Вашему организму требуется полноценный отдых. Так он быстрее восстановится. Кроме того, именно во сне в организме вырабатывается мелатонин. Он играет важную роль в нашей жизни - регулирует суточные ритмы.

Вот чего вам лучше избегать в эти дни:

Не пейте газированную воду.

Не купайтесь в холодной воде и не погружайте в неё ноги - из-за этого у вас может случится задержка месячных.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.