08.05.2018 09:38

1С в облаке

Программная разработка 1С считается самой популярной среди финансовых подразделений компаний, независимо от их вида деятельности. Бухгалтерия небольших и крупных организаций базируется именно на таком электронном ресурсе. Сегодня возрастает тенденция переноса информационных сведений в облако. Для этого предпринимателям приходится оформлять аренду сервера для размещения 1С.

Особенности расположения 1С в облаке

Как правило, программа 1С устанавливается на локальный сервер, доступ к которому имеют специалисты, работающие внутри сети. Такое решение не является абсолютно безопасным, так как не исключается появление сбоев в работе компьютерной аппаратуры. Бухгалтерская база предприятия может потеряться вследствие перебоев с подачей электроэнергии, низкой квалификации обслуживающего персонала или злых умыслов конкурирующих субъектов. Кроме этого, при таком решении производственных вопросов доступ к сведениям сотрудники бухгалтерии получают только на рабочем месте. Это значительно снижает их мобильность. На сайте https://rentsoft.ua/ посетителям предлагается аренда 1С в облаке. Этот вариант считается более удобным, экономичным и безопасным, так как позволяет проводить организацию деятельности сотрудников финансового подразделения из любой точки мира.

Основные преимущества использования программы 1С в облаке

Переведение базы данных, которую содержит программа 1С, в облако – это достаточно сложная задача. Справиться с ней без потери лишнего времени и больших финансовых расходов смогут только опытные специалисты. Перенос информации занимает не более 2 дней, в зависимости от ее объема. Клиентам гарантируется квалификационная поддержка и предоставление максимально выгодных ценовых тарифов. При установке 1С в облако заказчики получают много преимуществ:

  • удаленный доступ к информационной базе и полное контролирование проводимых действий;
  • физическое отсутствие компьютерной общедоступной техники;
  • гарантия абсолютной работоспособности аппаратуры;
  • бесперебойность деятельности сервера;
  • профессиональная техническая поддержка.

Неоспоримым достоинством аренды 1С в облаке является отсутствие необходимости покупки платных лицензий. Все необходимые обновления производятся сервисной фирмой. Компания, работающая с ПО, не нуждается в покупке дорогостоящего серверного оборудования.