Вооруженное ограбление в Херсоне: злоумышленники «обчистили» ювелирный магазин
15.05.2018 09:37

В Херсоне в понедельник вечером, 14 мая, злоумышленники совершили разбойное нападение на ювелирный магазин в торгово-развлекательном центре. Об этом сообщает 112-Украина со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

"Полицейские установили, что в магазин ворвались несколько мужчин в масках. Угрожая предметами, похожими на оружие, злоумышленники завладели ювелирными изделиями", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в 20:50 торговом центре "Фабрика". Пострадавших среди граждан вследствие инцидента нет. Также известно, что после совершения преступления подозреваемые скрылись на автомобиле неизвестной марки. На территории Херсонской и трех соседних областей был введен оперативный план "Перехват".

По данному факту открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (Разбой).

По словам первого заместителя председателя Нацполиции Вячеслава Аброськина, при попытке задержания полицейскими грабители осуществили вооруженное сопротивление, сожгли одну из своих машин и скрылись.

Напомним, ранее в Николаеве группа злоумышленников ограбила ювелирный магазин, расположенный вблизи Центрального рынка города, позже устроив стрельбу.