В Украину снова идет теплынь: синоптики рассказали, как будет меняться погода
16.05.2018 20:45

В течение ближайших дней в Украину снова вернется тепло. По прогнозам украинского Гидрометцентра, уже в четверг на большинстве территории страны температура воздуха поднимется выше +24, а местами будет до +28. Хотя на западе Украины все еще прохладно, но не на долго.

В среду, 16 мая, в большинстве регионов страны потеплеет. Воздух прогреется до + 24-27 градусов. На востоке, западе и в некоторых северных регионах страны дождливо. В центре и на юге без осадков. На западе все так же прохладно, до +19.

В четверг, 17 мая, погода сохраниться "по образцу" предыдущего дня. Но на западе страны потеплеет еще больше и местами будет до +23 тепла. На западе страны дожди, местами с грозами. На остальной территории без осадков и тепло – +25-28 градусов.

Уже в пятницу, 18 мая, грозовые облака затянут небо над всей Украиной. Но вместе с тем будет тепло, и температура воздуха на большинстве территорий страны сохранится на уровне +23-25 градусов. На западе Украины немного прохладней. Но вскоре тепло доберется и туда.

В субботу, 19 мая, синоптики прогнозируют "тропическое влажное тепло" по всей Украине. Воздух погреется до + 25, местами до +27 градусов. На западе Украины снова потеплеет до +22.