В Закарпатской области вспышка опасного заболевания: десятки пострадавших
17.05.2018 15:55

В Закарпатской области симптомы кори обнаружены у 49 учеников общеобразовательной школы села Черная Тиса Раховского района, сообщает Радіо Свобода.

По словам заведующего отделом эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных заболеваний Закарпатского лабораторного центра Минздрава Украины Виктории Тимчик, по форме течения преобладают легкие и средние формы заболевания, передает НВ.

"Двое больных учеников госпитализированы в инфекционное отделение Раховской районной больницы. Вопрос эпидемической ситуации планируется рассмотреть на заседании комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Раховской райгосадминистрации", - сообщила Тимчик.

В Департаменте здравоохранения Закарпатской ОГА указали, что из 36 детей, у которых корь диагностировали 15 мая, четверо ни были вакцинированы. Болеть дети начали с конца прошлой недели, преимущественно это ученики вторых и шестых классов.

С начала года в селе Черная Тиса заболели корью 57 детей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.