Опирался на мертвого отца: депутат Рады спасла тонувшего ребенка
20.05.2018 04:36

Народный депутат Ирина Суслова помогла отыскать ребенка, который пошел на рыбалку со своим отцом и едва не погиб.

Об этом написала в своем Facebook Людмила Гребенникова, посвятив пост своему сыну Владиславу, который отмечал свой день рождения 13 мая.

"Мой муж был заядлым рыбаком, с детства принимал Владика с собой. Был. 31 июня 2015 муж с сыном поехали рыбачить в Прохоров Хутор на Черниговщине. Мы звонили друг другу. Мои ребята планировали там ночевать. В 23:10 вдруг позвонил сын, сказал, что замерз и проблема с лодкой. Муж сказал, что как раз ремонтирует лодку. Однако больше трубку никто не снял, н связь оборвалась", - рассказывает женщина.

По ее словам, сотрудники ГосЧС ей отвечали, что ищут мужа и сына. Но она думала только о том, что ребенок не умеет плавать.

"Человек, который спас моего сына - это Ирина Суслова. Мы когда-то пересекались по работе, были знакомы. От страха и отчаяния я позвонила ей ночью. Затем мы ехали на Черниговщину в ее машине. Плакали. Я не могла разговаривать. Ира все время звонила - пограничной службе, когда стало понятно, что МЧС нужна помощь в поисках... Господи, она даже пыталась найти вертолет!", - отметила Гребенникова.

Спасатели обнаружили ребенка около 04:00.

"Сын провел пять темных ночных часов в холодном пруду, держась за борт перевернутой лодки. Некоторое время опорой ему были плечи и голова умершего папы, под водой, но потом течение отнесло тело... Папа погиб, став на время немой опорой для своего сына даже в такую страшную минуту", - написала женщина, отметив, что сын постоянно просил достать папу из воды и сделать ему искусственное дыхание.

"Я не знаю, что было бы, если бы я не позвонила Ире... Теперь он (сын) празднует свое 12-летие. Именно благодаря колоссальному поступка Ирины, я каждое утро вижу маленькую копию своего мужа, нашу с мужем надежду и будущее", - добавила Гребенникова.