«Укрзализныця» решилась на повышение цен с 30 мая, и это не все «сюрпризы»
20.05.2018 15:06

Как сообщили в пресс-службе компании, с 1 октября 2018 года планируется повышение еще на 12%. Соответствующий приказ будет опубликован 29 мая 2018 года в «Урядовом курьере», передает Politeka.

Как добавили в пресс-службе, в случае покупки билетов до 29 мая включительно на более поздние даты доплата не предусмотрена.

В феврале и.о. главы правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов сообщил о том, что Кабинет министров Украины, утвердив финансовый план компании на заседании 14 февраля, согласовал повышение тарифов на пассажирские перевозки в текущем году на 25%.

«В финальной версии финплана было принято повышение пассажирских тарифов дважды — на 12% с 1 апреля и 1 октября», — сказал Кравцов.

В начале апреля «Укрзализниця» отложила повышение цен на билеты, поскольку соответствующий приказ Министерства инфраструктуры согласовывался причастными ведомствами.

Как сообщалось ранее, ранее в «Укрзализныце» решили сравнять в стоимости все напитки, которые продаются в поездах дальнего следования.

Как сообщила пресс-служба «Укрзализныци», с 10 мая чай, кофе, кофейные напитки и вода стоят 8 гривен.

«Мы уверены, что такое нововведение даст пассажиру больше свободы в выборе напитка. Можно воспользоваться услугой — оплатить напиток при продаже билета, а какой именно напиток выбрать — определить непосредственно в поезде», — заявил в. о. председателя правления компании Евгений Кравцов.