20.05.2018 10:12

Интерес мужчин к модным тенденциям сегодня не вызывает удивление. Выглядеть стильно – не преступление, а вот безвкусица однозначно не несёт ничего хорошего. В частности, стилисты советуют тщательно подходить к подбору обуви. Именно она «говорит» о мужчине больше, чем остальные компоненты образа.

В этой статье мы рассмотрим основные тренды в мужской обуви весна-лето 2018. Эта информация поможет определиться с подходящей парой на новый сезон и выглядеть стильно и со вкусом.

Yes

Стили, фасоны, детали

В своих модных коллекциях дизайнеры в этот раз сделали акцент на комбинации стилей в мужской обуви. Они предложили сильному полу больше не мучатся сомнениями, выбирая между классиком и спортом, а просто соединили их в одной паре. Результат получился довольно смелым, а самое главное, очень практичным.

Как это выглядит в реальности? Просто классическая обувь мужская дополнилась соответствующим декором – шнурками, пряжками и другой фурнитурой. При этом, смотрятся-таки модели достаточно выдержанно, но уже намного интереснее.

Также стилисты советуют обратить внимание на туфли и сандалии в стиле спорт-шика и панк-рока. Они снова на гребне модной волне. Правда, для них требуется соответствующий наряд.

Особый тренд 2018 – массивность в деталях. Особенно ярко он прослеживается в спортивных моделях, выражаясь в высокой подошве с резиновыми вставками. Выглядит довольно экстравагантно.

Цвета, принты, материалы

Цвета дизайнеры тоже решили комбинировать. В своих коллекциях они представили мужскую обувь с двумя оттенками, границы которых аккуратно подчеркнули массивные швы. Сочетания тонов могут быть абсолютно разными – от черно-кофейных до вино-коричневых.

Что касается материалов, то здесь мужская мода шагает в унисон с женской. И на модном олимпе с легкой руки стилистов оказалась лакированная обувь. Также трендовым является материал со змеиным принтом. Такая пара способна добавить ноты богемности образу.

Кроме того, мужчинам предлагается не забывать о таких моделях, как слипоны, мокасины, слиперы и ботинки в стиле «челси». Чтобы подобрать подходящую пару не стоит тратить время и силы на изнурительные походы по торговым центрам. Большое разнообразие модной обуви вы найдете в интернет-магазине Estro. Фильтрация по модели или размеру может вам быстро определиться с моделью, которая станет вашим спутником этим летним сезоном.