15.07.2005 19:18
"Сегодня ни для кого не секрет, что МВД, возглавляемое Луценко, выполняет заказ политиков приближенных к Президенту", – заявил в интервью "Ленте" народный депутат Украины Михаил Добкин. "Я сомневаюсь, что Президент не знает об этом", – отметил он.

"Цель, которая поставлена перед МВД – подавить оппозицию. Причина этого "заказа" – неуверенность провластной команды в том, что они способны в честной, конкурентной борьбе победить на парламентских выборах", – подчеркнул Михаил Добкин.

"А Луценко и Корнич – это просто исполнители. Они для достижения поставленных целей не побрезгуют ничем", – сказал депутат.

Напомним, комментируя корреспонденту From-UA резонансные заявления и.о. начальника УБОП МВД Украины Сергея Корнича в отношении ряда оппозиционных политиков Украины, народный депутат В. Сивкович заявил: "Глядя в глаза Корнича по телевизору, глядя на то, что демонстрировалось Татьяной Засухой, я пришел к выводу, что речь идет о выполнении им четкой команды сверху. К примеру, если бы он сам планировал операцию по Засухе, все было бы намного проще, без вертолетов. А Корнич делал показуху. Перед ним была поставлена такая задача".

В. Сивкович также заявил, что для него нет разницы, кто возглавляет спецгруппу МВД по "зачистке" оппозиционных партий, Корнич или не Корнич, и есть ли такая группа вообще. "Сергей – это исполнитель общей системы и общей машины. Вся показуха, в т.ч. и в отношении СДПУ (О), свидетельствует о выполнении им четкого заказа "сверху", – отметил народный депутат.