Поклонников «Евровидения» призывают не торопиться покупать билеты в Иерусалим
24.05.2018 14:20

В оргкомитете популярного песенного конкурса «Евровидение» обратились с просьбой к его поклонникам не спешить покупать билеты в Иерусалим, где, как предполагается, правительство этой страны хочет провести «Евровидение – 2019» после победы в Лиссабоне Нетты Барзилай. Как передает replyua.net, об этом на официальной странице конкурса в соцсети Facebook написали представители главного музыкального состязания Европы. Выяснилось, что городу могут так и не дать права принимать «Евровидение» из-за его неопределенного статуса, а также недавних скандалов, связанных с переносом американского посольства.

Напомним, что после победы израильской певицы Нетты Барзилай на «Евровидении-2018» в Интернете сообщили, что принимать конкурс в 2019 году будет именно Иерусалим, что не является главным условием для его проведения.

«Нетта, ты принесла большую славу Израилю. В следующем году - в Иерусалиме!», - поспешно написал в своем Twitter глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху еще до завершения процедуры согласования места проведения конкурса с Европейским вещательным союзом (ЕВС).