«Геи содержат Нацполицию»: Депутат Святаш призвал Авакова защитить гей-парад от радикалов
08.06.2018 13:40

«Будем честны, среди наших коллег достаточно представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, которые стесняются и бояться признаться в своих сексуальных предпочтениях».

Как сообает интернет-издание "Открытая Украина", такими откровениями поделился народный депутат Украины Дмитрий Святаш в своем публичном обращении к Министру внутренних дел Арсену Авакову, обвинив последнего в халатном отношении к геям и призвав его защитить «Марш равенства», который состоится в Киеве 17 июня.

«Тот факт, что в центре столицы могут быть нападения на участников «Марша равенства» на глазах представителей правоохранительных органов, говорит о ненадлежащем выполнении служебных обязанностей и бездеятельности должностных лиц органов внутренних дел, которые ответственны за организацию и обеспечение общественного порядка.

Я убежден, что в европейской цивилизованной Украине не должно быть подобных проявлений гендерного насилия. Гомосексуальные люди, бисексуалы, трансгендеры – это такие же граждане нашей страны, которые точно так же, как и все другие, платят налоги и содержат, в том числе за свой счет Министерство внутренних дел и Нацполицию Украины», - подчеркнул Святаш.