Будьте осторожны: киевлян предупредили о разводе в общественном транспорте
13.06.2018 19:14

Во время поездки в автобусе 114 по маршруту ул. Милославская - Железнодорожный вокзал "Центральный" пассажиры пытались купить билеты на проезд. Впрочем, водитель отказался продавать талоны, потому что был уверен контроля не будет, пишет Знай.

Кондуктор в салоне отсутствовал. После нескольких остановок в транспорт зашел контроллер, который начал проверять безбилетников и требовал оплатить штраф. Такая подстава от водителя возмутило киевлян. Они устроили настоящие разборки и выгнали контроллера.

В группе "Транспорт Киева" в Facebook появились комментарии, про похожие ситуации по тому же маршруту. Пользователи сети заподозрили водителей и контролеров в спланированной схеме обмана. Якобы контролеры точно знали, что у пассажиров нет билетов. Также в комментариях к посту десяток людей поделились похожими инцидентами в общественном транспорте.

Одна из подписчиков под ником Жерек Райнер прокомментировала.

"В 29 автобусе периодически сталкиваюсь с такой ситуацией. Кондукторы на маршруте отсутствуют. Но если у водителя нет талона то как оплатить проезд? Машины ездят с периодичностью 20-40 минут. Что же тогда выходить из транспорта и ждать другой, но это не выход".

Впрочем, не обошлось и без комментариев, в которых указано.

"Всегда можно найти способ оплатить проезд".

На каждой остановке можно увидеть объявление о том, что обязанность пассажира купить талон. Их можно купить у водителя, кондуктора общественного транспорта и на остановках. Иначе, вас оштрафуют контролеры, которые стоят на одной из остановок.