В сети появились фото и видео горевшей в Одессе многоэтажки
13.06.2018 10:47

В ночь на 13 июня в Одессе произошел пожар в девятиэтажном доме по улице Старицкого. Возгорание началось в 23:48, а уже в 23:56 на месте происшествия появились спасатели, передает Сегодня со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Как выяснилось, горела домашняя утварь на лестничной клетке девятого этажа. Сильное задымление зафиксировали на других верхних этажах дома. Спасатели эвакуировали жильцов и вывели из задымленного участка дома пятерых жильцов квартир верхних этажей. В 00:16 они потушили пожар.

В результате пожара отравление продуктами горения получил 40-летний мужчина, который пытался самостоятельно потушить огонь до прибытия пожарного подразделения. Пострадавшему оказали помощь работники скорой помощи, от госпитализации он отказался.

К ликвидации пожара привлекались восемь единиц пожарно-спасательной техники и 45 человек личного состава. Вероятной причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Напомним, в ночь на 9 июня в Никополе Днепропетровской области около 01:35 в Службу спасения поступило сообщение о возгорании в гараже. Во время тушения пожара внутри здания обнаружено человеческое тело без признаков жизни.

Также мы писали, что в Одесской области взорвалась легковушка, трое человек пострадали.

Ранее под Харьковом произошел крупный пожар. В результате происшествия ожоги грудной клетки и рук получил житель 43-го дома, которого госпитализировали в ожоговый центр Харькова.