В Британии рассказали, что спасло Скрипалей от смерти
06.07.2018 10:37

В британских силах безопасности предположили, что ливень мог снизить концентрацию нервно-паралитического вещества, что спасло Сергея Скрипаля и его дочь Юлию от смерти. Об этом сообщает Сегодня со ссылкой на The Sun.

Ливень вероятно снизил концентрацию нервно-паралитического вещества, которое было нанесено на ручку. Отметим, что источник данной версии не называется.

Напомним, 5 марта полиция британского города Солсбери объявила о том, что рядом с одним из городских торговых центров из-за взаимодействия с неизвестным опасным веществом серьезно пострадали два человека.

Позже выяснилось, что это был работавший на британскую разведку экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Пострадавшие находились в критическом состоянии, однако 29 марта Юлия вышла из комы и начала разговаривать, а 30-го – пить и самостоятельно принимать пищу.

Великобритания обвинила Россию в причастности к этой химической атаке с использованием нервно-паралитического вещества "Новичок", выслала из страны 23 российских дипломата и заявила о других антироссийских мерах.

А на днях СМИ стало известно, что британская полиция нашла двух виновных в отравлении Скрипалей. В Скотланд-Ярде считают, что организаторы покушения покинули Великобританию на следующий день и сейчас находятся под защитой Кремля.