В Таиланде начался финальный этап операции по спасению детей
10.07.2018 11:07

Сегодня утром, 10 июля, спасатели начали третий, и как они надеются, последний этап операции по спасению детей из пещеры Кхао Луанг в Таиланде. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Euronews.

Дайверы, которые уже зашли в пещеру, планируют за один раз вывести пять человек.

Как сообщалось ранее, первые анализы крови показали признаки наличия инфекции у всех детей, эвакуированных из пещеры Кхао Луанг в Таиланде.

Добавим, что восемь детей, освобожденных из затопленной пещеры Таиланда, находятся в хорошем состоянии. Однако четверо ребят, спасенных 9 июля, чувствуют себя лучше, чем те, кого освободили днем ранее.

Напомним, сотрудники национального парка 23 июня нашли у входа в пещеру мотоцикл, велосипеды и спортивный инвентарь. Они связались с местным футбольным клубом, где им подтвердили, что найденные вещи принадлежат 12 школьникам в возрасте от 11 до 16 лет и их 25-летнему тренеру. Пещера, в которой те оказались, простирается почти на 10 км, имеет несколько входов и выходов, а также большие залы, где могли укрыться от воды пропавшие. Власти Таиланда организовала операцию по спасению застрявших в пещере людей.