Врачи рассказали, почему опасно спать без подушки
14.07.2018 04:10

Специалисты отмечают, что сон без подушки может приносить дискомфорт оттого, что целую ночь шейные мышцы находятся в напряженном состоянии. Также отсутствие подушки может стать причиной нарушения мозгового кровообращения. Из-за его ухудшения снижается работоспособность и стают частыми боли в голове.

Кстати, исследования показали, что те люди, которые спят без подушки, чаще жалуются на храп. Причиной этому является неестественное положение тела: голова запрокинута вверх, соответственно уменьшается просвет дыхательных путей. Не следует забывать и о том, что может развиться остеохондроз.

Также врачи добавляют, что утром вы не только проснетесь «разбитыми», но и будете с отекшими веки и утомленными мышцами тела.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.