Никаких овечек: эта простая техника поможет избавиться от бессонницы
16.08.2018 23:13

Буквально недавно опытные специалисты под руководством доктора Эндрю Вейла из Гарвардского университета усовершенствовали методику быстрого засыпания, которую когда-то разработали йоги еще в Древней Индии, передает technosotnya.com.

Стоит уточнить, что данная методика основывается на дыхательной технике 4-7-8. Выполнять ее очень просто. Итак, нужно сперва удобно устроиться в постели и вдыхать через нос в течение 4 секунд.

Затем нужно просто задержать дыхание на 7 секунд и на протяжении 8 секунд медленно выдыхать ртом. Отмечается, что дышать по такой схеме необходимо до тех пор, пока не удастся заснуть.

Принцип действия такой техники заключается в том, что дыхание в циклическом ритме помогает успокоить нервную систему. Это древняя техника, которую индийские йоги использовали при медитации, чтобы достичь максимально расслабленного состояния.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.