Изнасилование с ограблением на Березняках - в полиции рассказали подробности
02.09.2018 10:44

В четверг, 30 августа, в 06:00, во дворе дома №8 на улице Бучмы, в Днепровском районе Киева, полицейские задержали насильника и грабителя. Как информировали "Вести", около 4 утра местные жители слышали женский крик о помощи, после которого на улице появились 6-7 патрульных автомобилей и видели, как полицейские задержали подозреваемого.

В пресс-службе полиции Киева подтвердили эту информацию и сообщили, что по данному факту начто уголовное производство. "В Днепровское управление полиции вчера обратилась женщина, которая сообщила о том, что ее изнасиловал и ограбил незнакомец. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которым потерпевшая подробно описала обидчика", - говорится в сообщении.

По словам временно исполняющего обязанности начальника Днепровского управления полиции Андрея Пасичника, злоумышленник повалил женщину на землю, схватил за шею и изнасиловал. Далее забрал у нее сумку с вещами и сорвал с шеи золотую цепочку.

"Правонарушитель задержан. Это - 21-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления. В прошлом году освободился из мест лишения свободы", - добавил Пасичник.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовные производства по части 1 статьи 152 (Изнасилование) и по части 2 статьи 186 (Грабеж) УК Украины. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.