Дети падали в обморок: украинские школы отпраздновали День знаний
02.09.2018 18:30

Украинские школы и вузы решили не дожидаться понедельника и провели День знаний именно 1 сентября.

Ранее Министерство образования позволило учебным заведениям самим решать, когда будут проводиться торжественные мероприятия по случаю начала учебного года. В то же время Министерство здравоохранения вообще рекомендовало не устраивать традиционные праздничные линейки.

Несмотря на эти рекомендации, большинство украинских школ, гимназий и вузов решили все же не отказываться от традиции и провели линейки по случаю первого сентября.

«Откровенно говоря, это, конечно, праздник, но я тяжеловато выстояла все это. Мне кажется, что это можно заменить чем-то более активным», – рассказала мама одного из украинских первоклассников.

Стоит отметить, что торжественные построения школьников действительно не обошлись без неприятных инцидентов. Так, в одной из школ Киева во время линейки стало плохо сразу нескольким ученикам.

В учебном заведении линейка по случаю Дня знаний затянулась, а на улице стояла сильная жара, в результате чего четверым детям стало плохо. Один подросток упал прямо на асфальт, после чего в школу вызвали «скорую».

Номер школы, в которой произошел этот инцидент, не называется. Известно только, что она располагается в Шевченковском районе.