Как правильно готовить курицу, чтобы избавить ее от антибиотиков и гормонов
02.09.2018 22:13

Куриное мясо очень вкусное и полезное. Но увы, давно канули в лету те времена, когда курочка попадала к нам на стол из бабушкиного птичьего двора.

На сегодняшний день прилавки магазинов буквально завалены куриным мясом. И конечно же производители далеко не всегда ведут честную конкуренцию.

Они кормят птиц не только комбикормом, но также гормоном и антибиотиком. Ведь если птица вдруг заболеет, птицеферма начинает тут же скармливать ей лекарства. Антибиотики могут пребывать в организме курицы более недели.

А определить то, кормили ли покупаемую вами курицу ещё чем-то помимо корма, просто невозможно. Поэтому лучше всё же перестраховаться и принять кое-какие меры предосторожности. Очистить курицу от антибиотиков можно в домашних условиях. Эти процедуру избавят мясо птицы от вредных токсинов.

Способ первый

Если вы варите магазинную курицу, то лучше не использовать бульон. В нём нет ничего полезного для вас. Во время варки из мяса вымываются множество токсинов и попадают в бульон. Для куриного супа лучше использовать домашнюю птицу или другое мясо.

Способ второй

Если решили запечь курочку, то тщательно вычистите все её внутренние органы. Ведь именно там скапливаются все токсины. Также лучше удалить шкурку.

Способ третий

Также курицу можно замочить в растворе. Для него понадобиться литр чистой воды и несколько столовых ложек соли. Также в раствор следует добавить сок 1/4 лимона. Поместите курочку в раствор на 2 часа. Слейте раствор. Сделайте новый и вновь замочите курицу на час-два.

Замачивать мясо птицы можно и в минеральной воде. Так оно не только очиститься от вредных токсинов,но и станет более мягким.