Стоп, бритва: удаляем волосы на теле с помощью народных методов
03.09.2018 20:45

Многие женщины задумываются над тем, чтобы удалить нежелательные волосы на теле. Особенно актуальной эта проблема становится в теплое время года, когда мы хотим выглядеть на все сто и ловить на себе восхищенные мужские взгляды.

Хорошей альтернативой кремам и дорогостоящей лазерной депиляции являются проверенные домашние способы. Они помогут как избавиться от волос, так и просто осветлить их. Испытать эти народные средства на себе может каждая женщина. И стоят они недорого, передает Fabiosa.ru.

Способ №1. Кофе + сода

Вам понадобятся: 2 столовые ложки натурального кофе, 1 чайная ложка соды и немного воды.

Перемешайте это все в кашицу и наносите на проблемную зону. Например, на руки. Втирайте в кожу, а лучше оставьте на некоторое время. Результат должен появиться где-то после недели применения.

Способ №2. Известь

Негашеная известь тоже может помочь избавиться от нежелательной растительности. Для этого наносите ее на проблемные зоны на полчаса, затем смывайте. Повторяя эту процедуру изо дня в день, вы значительно замедлите рост волос, и в конце концов они просто исчезнут.

Способ №3. Нашатырный спирт + йод + касторовое масло + медицинский спирт

Те, кто испробовал этот способ на себе, утверждают, что результат заметен уже на второй день. Итак, смешайте ингредиенты в таких количествах: 70 г спирта, 10 г нашатырного спирта, 3 г раствора йода, 10 г касторового масла. Эту смесь наносите дважды в день на проблемные участки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.