Оккупационные власти Крыма хотят вернуть подачу воды из Днепра
03.09.2018 08:37

Российские оккупанты в аннексированном Крыму пытаются использовать последствия экологической катастрофы в качестве аргумента в пользу возобновления подачи воды из Днепра. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook, передаёт Бизнес.Медиа.

"Началось осторожное зондирование возможности восстановления подачи днепровской воды во временно оккупированный Крым по Северо-Крымскому каналу. Теперь в качестве аргументов, призванных разжалобить официальные власти Украины и международное сообщество, российские оккупанты используют последствия экологической катастрофы, вызванной ядовитыми выбросами завода "Крымский титан", - объяснил он.

При этом по утверждению российских оккупантов, нехватка воды для заполнения отстойников, мол, привела к чрезмерной концентрации кислоты, что стало причиной отравления окрестностей.

"Не вдаваясь в обсуждение российской позиции, заметим, что единственным эффективным мероприятием для предотвращения отравления вокруг завода "Крымский титан" является деоккупация Крыма и полное прекращение украинской властью деятельности этого завода", - сказал Чубаров.

По его мнению, настоящей целью российской оккупационной власти, является попытка любой ценой и усилиями наполнить до зимы днепровской водой водохранилища Крыма.

"Понятно, что такой возможности оккупантам мы не дадим", - подчеркнул он.

Ранее Бизнес.Медиа рассказывал о том, какие товары до сих пор идут на продажу из Украины в Россию.