Пытать до последнего: стало известно, что произошло с телохранителем Захарченко
04.09.2018 17:56

Доверенное лицо главаря "ДНР" и сотрудник его личной охраны после взрыва в кафе "Сепар" в Донецке решил избежать страшной участи.

Как рассказал источник OBOZREVATEL в оккупированном городе, Александр Костенко был одним из тех, на кого зарегистрировано заведение. После взрыва, в результате которого Александр Захарченко погиб, телохранитель понял, что он будет одним из главных подозреваемых и сбежал.

"Личка обычно лучше всех знает маршруты передвижения "клиента". Взрыв в "Сепаре" прогремел, когда Захар вошел в помещение. И Костенко прекрасно понимал, что подозрение падет на него (второй охранник погиб) и его будут жестоко пытать. А так как на реальных заказчиков и исполнителей не выйдут, то нужен будет козел отпущения. Он им категорически не хотел становиться", - сообщил источник.

Источник также рассказал, что Захарченко посещал заведение очень часто – однако в разное время.

"Сепар" - это свое кафе, зарегистрированное на своих людей, где проверялся каждый метр, каждый "чих". Туда Захар еще с 2015 года водил своих гостей и так далее. То есть, то место, где он чувствовал себя в полной безопасности. Но, как видим, это оказалось иллюзией", - добавил источник.