Азаров в скором времени может предстать перед судом
04.09.2018 11:27

Генеральная прокуратура Украины в ближайшее время направит дело в отношении бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова в суд. Об этом в Facebook сообщил председатель ГПУ Юрий Луценко, передает УНН.

"Получили вчера разрешение на специальное досудебное расследование в отношении Азарова, который подозревается в завладении в соучастии с другими участниками преступной организации В.Януковича сжиженным газом общей стоимостью около 2,2 млрд грн. В ближайшее время планируется открытие материалов производства стороне защиты и его направления в суд", - сообщил Луценко.

Напомним, сторона защиты экс-президента Украины Виктора Януковича, который обвиняется в государственной измене, устроила шум в судебном заседании Оболонского районного суда Киева после объявления председательствующим судьей Владиславом Девятко начала судебных прений. Сторона обвинения тем временем начала свое выступление в судебных прениях.

Как сообщалось ранее, суд предоставил доступ ГПУ к связанным с сыном Азарова счетам в банках Австрии.

20 января 2015 года по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины от 19 января этого года Печерский райсуд Киева вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова.