Во второй тур с Тимошенко выходят Порошенко или его технический кандидат Гриценко
04.09.2018 15:51

Тимошенко по-прежнему с большим отрывом лидирует в рейтинге кандидатов на пост Президента Украины. Такие данные сегодня представил Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерева, после опроса 2019 респондентов в возрасте от 18 лет.

Об этом сообщает Голос со ссылкой на Багнет.

Сообщается, что за последнее время рейтинг Тимошенко существенно увеличился и достиг 17,8%. За ней с большим отрывом, но плюс - минус с одинаковыми шансами на победу следуют Анатолий Гриценко (8,4%), Петр Порошенко (7,9%) и Вадим Рабинович (6,7%).

При этом Петра Порошенко и Анатолия Гриценко считают одной командой, поскольку последний выступает техническим кандидатом действующего президента и должен будет снять свою кандидатуру, если опередит Порошенко и выйдет во второй тур с Тимошенко.

Обновленные социологические опросы также подтверждают версию политологов о том, что во втором туре сложится только две пары: Тимошенко-Порошенко или Тимошенко-Гриценко, который уступит свое место Порошенко. Таким образом, выбор сведется к двум кандидатам: Порошенко или Тимошенко.

Напомним, в ночь с 21 на 22 августа Анатолий Гриценко был замечен в Администрации Президента, где о чем-то договаривался с Петром Порошенко. Позже стало известно, что из Запорожья в Киев и обратно Гриценко доставлял личный самолет Виктора Медведчука.