Медики назвали самую опасную позу для сна
12.09.2018 02:30

Известные эксперты из американской клиники Майо заявили о том, что самой надежной профилактикой храпа является сон на животе. Как информирует replyua.net, в то же время они отметили, что такая поза очень опасна для здоровья. Сон на животе может привести к развитию хронических болей в спине.

«Если мы спим на животе, спина начинает изгибаться, несколько часов подряд мышцы испытывают дополнительное давление. Это поза считается очень неудобной для шеи, и многие люди, спящие на животе, очень часто жалуются на боли в шее» объяснили эксперты. По их словам, нужно избегать такой позы во время ночного отдыха.

Специалисты считают, что для комфортного отдыха и легкого дыхания во сне нужно лежать в таком положении, чтобы шея и голова имели возможность постоянно поворачиваться в разные стороны, а если человек спит на животе, его тело фиксируется. По мнению ученых, если не удаётся избавиться от привычки спать на животе, нужно положить подушку в области таза, то есть под живот.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.