Пожар в Киеве: горело университетское общежитие, эвакуировали 50 человек
12.09.2018 11:50

В Киеве в помещении общежития Киевского национального университета Тараса Шевченко произошел пожар. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ДСНС в Киеве, передает УНН.

"Возгорание возникло в одной из комнат на 2-м этаже на площади 10 кв. М. В результате пожара сгорело и повреждено мебель, личные вещи, закопчены стены и потолок комнаты", - говорится в сообщении.

Сообщение о происшествии поступило в среду, 12 сентября, в 09:53. Пожар возник в 9-этажном общежитии на пр. Науки, 23 в Голосеевском районе столицы.

На место происшествия от оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в г. Киеве были направлены пожарно-спасательные подразделения. Не теряя времени пожарные сразу же начали спасательные работы и тушение пожара.

Благодаря умелым и слаженным действиям столичных спасателей, уже в 10:12 пожар был локализован и в 10:23 - ликвидирован. Во время тушения пожара из здания эвакуированы 50 человек.

К тушению пожара были привлечены 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 15 человек личного состава подразделений ГУ ДСНС Украины в г.. Киеве.

Причина возгорания устанавливается.

Во время пожара никто не пострадал.

Напомним, 3 сентября в Днепре горело общежитие транспортного колледжа . Ранее 7 июня в Одессе горело здание мореходного училища имени А.И. Маринеско.