В Крыму нашли способ заставить Киев возобновить подачу воды
15.09.2018 20:20

У властей Крыма есть законные способы обязать Киев возобновить подачу воды на полуостров. Как передает replyua.net со ссылкой на Fоrpost, известный юрист Александр Молохов заявил о том, что Крым может подать иск против Киева.

В конце сентябре юрист поедет в составе делегации от Крыма на сессию совета по правам человека ООН в Женеву и там намеревается поднять тему водоснабжения полуострова. «Мы сейчас внимательно изучаем эту ситуацию в юридическом аспекте. С учётом того, что истоки Днепра находится именно на территории России, а не Украины. Мы считаем, что у нас есть все основания для того, чтобы организовать наступление на юридическом фронте против Киева в контексте нарушения им ряда международно-правовых актов. Эти акты как раз касаются вопросов транзитного водоснабжения», - подчеркнул юрист.

По его словам, Россия и Крым имеют все шансы выиграть это дело. Также он отметил, что если Северо-Крымский канал не начнёт поставки воды, ситуация в Крыму продолжит ухудшаться, и жителям полуострова грозит серьезная опасность.