В харьковском СИЗО нашли тело подозреваемого в наркоторговле
21.09.2018 16:42

В Харьковской области в камере изолятора временного содержания задержанный покончил жизнь самоубийством. Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, информация о происшествии поступила в Богодуховский отдел полиции 19 сентября в 19:00.

По сведениям полиции, 35-летний мужчина находился под стражей по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой «самоубийство» Уголовного кодекса Украины. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По предварительной информации, мужчина покончил жизнь самоубийством через повешение. Также работниками Дергачевской межрайонной прокуратуры Харьковской области по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.